「2018年 4月」の記事
日本選手団Tシャツの申込みついて
JUA 2018/04/19 12:11:23各 位
7月29日より開催される第19回国際一輪車競技大会(UNICON19)日本選手団Tシャツを作成いたします。
お買上げ費用の一部は、国際委員会運営費等に充当させていただきますので、ご協力の程宜しくお願い致します。
また、例年大会会場では海外選手とのTシャツ交換が交流の1つとなっており、海外選手と交流を深めたい選手は例年、複数枚持参する等、マストアイテムとなっております。
以下の申込用紙にて期日内にお申込みください。
団体の場合は恐れ入りますが、代表者が数を取りまとめてお申込みくださいます様お願い致します。
尚、引き渡しは7月15日(日)の全日本一輪車競技大会演技部門会場(高崎アリーナ)か、郵送(着払い)のみ
とさせていただきます。
UNICON19 日本選手団Tシャツ 申込用紙
Tシャツデザイン(サンプル画像)
申込宛先→kokusai@jua-web.org
7月29日より開催される第19回国際一輪車競技大会(UNICON19)日本選手団Tシャツを作成いたします。
お買上げ費用の一部は、国際委員会運営費等に充当させていただきますので、ご協力の程宜しくお願い致します。
また、例年大会会場では海外選手とのTシャツ交換が交流の1つとなっており、海外選手と交流を深めたい選手は例年、複数枚持参する等、マストアイテムとなっております。
以下の申込用紙にて期日内にお申込みください。
団体の場合は恐れ入りますが、代表者が数を取りまとめてお申込みくださいます様お願い致します。
尚、引き渡しは7月15日(日)の全日本一輪車競技大会演技部門会場(高崎アリーナ)か、郵送(着払い)のみ
とさせていただきます。
UNICON19 日本選手団Tシャツ 申込用紙
Tシャツデザイン(サンプル画像)
申込宛先→kokusai@jua-web.org
カテゴリー:UNICON19
エントリーキャンセルについて
JUA 2018/04/17 14:09:31関係各位
既にUNICON19公式サイトにてエントリーをし、エントリーフィーを支払い済みの方で、
エントリーをキャンセルする場合がございましたら、状況の把握の為、必ず国際委員会事務局
までご一報くださいます様お願い致します。
宛先→kokusai@jua-web.org
既にUNICON19公式サイトにてエントリーをし、エントリーフィーを支払い済みの方で、
エントリーをキャンセルする場合がございましたら、状況の把握の為、必ず国際委員会事務局
までご一報くださいます様お願い致します。
宛先→kokusai@jua-web.org
カテゴリー:UNICON19
UNICON19 エキスパートクラス事前審査結果について
JUA 2018/04/16 10:14:17各 位
お送りいただきましたDVDは、4月15日(日)NATULUCK茅場町会議室にて
以下審査員による厳正な審査を行い、エキスパートクラスに出場いただく選手・ペア・グループの選考を致しました。それぞれのカテゴリーの合格者のみ発表させていただきます。
審査は、IUFフリースタイル最新版ルールに則り、本選同様「TECHNICAL」・「PERFORMANCE」の2つのコンポーネントに分けて審査を行い、合算したものを最終結果と致しました。
残念ながら落選した選手・ペアは年齢別カテゴリーでの出場となります。(グループは出場不可)
UNICON19 エキスパートクラス 日本代表一覧(←クリック)
※万が一、やむを得ない事情により、辞退をする場合は分かり次第速やかにご連絡下さい。
辞退者が出た場合は次点の方にエキスパートクラスでの出場を打診させていただきます。
※審査員(五十音順)
TECHNICAL審査員
・川村真未(女子ソロEX3位・ペアEX2位・グループEX優勝)
・出口まゆ子(女子ソロJrEX優勝・ペアEX3位・グループEX優勝)
・永渕歩美(グループEX優勝・全日本大会ソロ(テクニカル部門)上位入賞等)
・松永怜子(女子ソロJrEX優勝・標準技術女子EX優勝・グループEX優勝)
PERFORMANCE審査員
・須郷 真弥(女子ソロEX優勝・グループEX優勝)
・徳田 壮俊(全日本グループ優勝・ソロ・ペア上位入賞多数・全日本大会審査員)
・林田さやか(女子ソロEX優勝・ペアEX2位・グループEX優勝)
・山田 祐実(全日本グループ優勝・ソロ・ペア上位入賞多数・全日本大会審査員)
尚、審査結果の詳細や合否の理由等にはお答えできませんので、何卒ご了承くださいませ。
JUA国際委員会事務局
お送りいただきましたDVDは、4月15日(日)NATULUCK茅場町会議室にて
以下審査員による厳正な審査を行い、エキスパートクラスに出場いただく選手・ペア・グループの選考を致しました。それぞれのカテゴリーの合格者のみ発表させていただきます。
審査は、IUFフリースタイル最新版ルールに則り、本選同様「TECHNICAL」・「PERFORMANCE」の2つのコンポーネントに分けて審査を行い、合算したものを最終結果と致しました。
残念ながら落選した選手・ペアは年齢別カテゴリーでの出場となります。(グループは出場不可)
UNICON19 エキスパートクラス 日本代表一覧(←クリック)
※万が一、やむを得ない事情により、辞退をする場合は分かり次第速やかにご連絡下さい。
辞退者が出た場合は次点の方にエキスパートクラスでの出場を打診させていただきます。
※審査員(五十音順)
TECHNICAL審査員
・川村真未(女子ソロEX3位・ペアEX2位・グループEX優勝)
・出口まゆ子(女子ソロJrEX優勝・ペアEX3位・グループEX優勝)
・永渕歩美(グループEX優勝・全日本大会ソロ(テクニカル部門)上位入賞等)
・松永怜子(女子ソロJrEX優勝・標準技術女子EX優勝・グループEX優勝)
PERFORMANCE審査員
・須郷 真弥(女子ソロEX優勝・グループEX優勝)
・徳田 壮俊(全日本グループ優勝・ソロ・ペア上位入賞多数・全日本大会審査員)
・林田さやか(女子ソロEX優勝・ペアEX2位・グループEX優勝)
・山田 祐実(全日本グループ優勝・ソロ・ペア上位入賞多数・全日本大会審査員)
尚、審査結果の詳細や合否の理由等にはお答えできませんので、何卒ご了承くださいませ。
JUA国際委員会事務局
カテゴリー:UNICON19
ブログ検索