2004さわやか全日本一輪車競技大会 演技部門

2004年12月19日(日)
川崎市体育館

グループ演技総合優勝
木村組(豊田児童センター)

ペア演技総合優勝
松田 良平(高1)豊澤 絵理(高1)(豊田児童センター)

 

ペア演技

 

氏名 学年

氏名

学年

団体名

総合計

順位

表彰

クラスA(小学4年生以下の部)

1

足立 恵菜

(小3)

山本 美月

(小3)

静岡城内一輪車クラブ

121

5

第5位

2

佐藤 涼香

(小3)

飯田さや香

(小3)

中央林間一輪車クラブ

161

2

準優勝

3

森 さやか

(小4)

新井 佳歩

(小4)

相模野一輪車クラブ

156

3

第3位

4

谷 優季

(小4)

村上 航一

(小4)

一輪車クラブひの

189

1

優 勝

5

竹嶋安祐美

(小4)

鈴木 仁実

(小4)

浜松UCフライングカイト

148

4

第4位

クラスB(小学5・6年生の部)

6

芦田真知子

(小5)

白濱絵里奈

(小5)

ユニサイクル野川

243

6

第6位

7

奈良岡知都

(小5)

山内芽生子

(小5)

女鹿沢公民館一輪車クラブ

279

3

第3位

8

熊谷 真咲

(小6)

岩崎 華子

(小6)

相模野一輪車クラブ

197

12

 

9

笠木 彩音

(小6)

榊原 美穂

(小6)

IEG一輪車クラブ

199

11

 

10

青木 優花

(小6)

国本 奈々

(小6)

川崎渡田一輪車クラブ

210

10

 

11

井岡 知美

(小6)

國友さおり

(小6)

ユニサイクル野川

268

5

第5位

12

猪股 南

(小6)

石川 暁乃

(小6)

豊田児童センター

300

1

優 勝

13

品川明希子

(小6)

高根沢美佳

(小6)

ユニサイクル野川

233

8

 

14

田中久美子

(小6)

臼元 麗未

(小6)

相模野一輪車クラブ

218

9

 

15

佐藤 真衣

(小6)

松永 怜子

(小5)

中央林間一輪車クラブ

291

2

準優勝

16

種市 優美

(小6)

見川 里穂

(小6)

麻生一輪車クラブ

236

7

 

17

今井 莉紗

(小6)

三矢めぐみ

(小6)

一輪車クラブひの

279

3

第3位

クラスC(中学生の部)

18

佐藤摩那美

(中2)

佐藤いずみ

(小5)

IEG一輪車クラブ

229

15

 

19

金子 美香

(中1)

友利 彩乃

(中1)

船橋市一輪車協会

202

18

 

20

菊地保乃香

(中1)

岩渕麻由美

(中3)

前沢町一輪車スポーツ少年団アルスノーバ

215

17

 

21

中野 桃子

(中1)

中村 千尋

(中1)

一輪車クラブひの

244

13

 

22

三上 茉維

(中1)

一戸 美里

(中1)

豊田児童センター

262

12

 

23

正木ひかり

(中2)

森 琴瑠

(中1)

JUA中野島一輪車クラブ

232

14

 

24

平野 友貴

(中1)

鈴木 恵美

(小6)

浜松UCフライングカイト

217

16

 

25

佐藤 実希

(中2)

武内 真帆

(中1)

中央林間一輪車クラブ

264

11

 

26

飯久保みのり

(中1)

種市 園子

(中1)

IEG一輪車クラブ

269

10

 

27

川本 由衣

(中2)

高橋 由佳

(中2)

ユニサイクル野川

355

2

準優勝

28

元吉 友美

(中2)

米澤 静香

(中2)

JUA中野島一輪車クラブ

295

9

 

29

伊部 志野

(中2)

村山 毬絵

(中2)

中央林間一輪車クラブ

326

5

第5位

30

渡部 翔子

(中3)

齋藤 香奈

(中2)

HIROGAKU. U.C

339

4

第4位

31

押元 優菜

(中2)

中島 千尋

(中2)

ユニサイクル野川

349

3

第3位

32

矢津田奈穂

(中3)

浅谷 結香

(中2)

JUA中野島一輪車クラブ

307

7

 

33

吉田 晴香

(中2)

種市 郷美

(中2)

麻生一輪車クラブ

307

7

 

34

高橋 亜美

(中3)

誉田 友貴

(中3)

枡形一輪車クラブ

392

1

優 勝

35

小澤香奈美

(中3)

荒木 優美

(中2)

伊勢原一輪車クラブ

318

6

第6位

クラスD(高校生以上の部)

36

佐伯 佳菜

(高1)

亀山真奈美

(高1)

一輪車クラブひの

309

12

 

37

我満 亜衣

(高1)

柿崎 智美

(中2)

HIROGAKU. U.C

321

10

 

38

小室 瞳

(17才)

中村 麻美

(17才)

相模野一輪車クラブ

0

 

棄権

39

柳田奈睦子

(高2)

帯川 麻衣

(中2)

IEG一輪車クラブ

320

11

 

40

田 壮俊

(高2)

渡辺 真礼

(中3)

枡形一輪車クラブ

386

6

第5位

41

大洋智穂子

(高2)

大洋和香子

(中3)

安東一輪車クラブB.S.P.

326

9

 

42

松田 良平

(高1)

豊澤 絵理

(高1)

豊田児童センター

433

1

総合優勝

43

加藤 美貴

(高2)

光武 鮎

(中2)

麻生一輪車クラブ

370

8

 

44

山田 祐実

(高1)

松永 典子

(中2)

中央林間一輪車クラブ

420

2

優 勝

45

金澤 碧

(高2)

金澤 藍

(高2)

新百合ヶ丘一輪車クラブ

392

4

第3位

46

干場明日美

(大1)

佐伯 真菜

(高3)

一輪車クラブひの

385

7

第6位

47

境野 智美

(高2)

境野 友香

(高1)

伊勢原一輪車クラブ

391

5

第4位

48

橘 里奈

(19才)

坂本 幸恵

(18才)

JUA中野島一輪車クラブ

400

3

準優勝

 

 

グループ演技

 

チーム

人数

団体名

総合計

順位

表彰

クラスE(小学生の部)

1

メリーゴーランド

11

女鹿沢公民館一輪車クラブ

180

12

 

2

リリードールズ

8

秋田しらゆり一輪車クラブ

181

11

 

3

フレンズ

12

日野社会教育センター一輪車クラブ

215

8

 

4

シューティングJr.

7

UC.シューティングスター

237

6

第6位

5

リーフガールズ

8

麻生一輪車クラブ

154

14

 

6

マーブル・キッズ

10

川崎渡田一輪車クラブ

158

13

 

7

ユニサイクル野川B

10

ユニサイクル野川

219

7

 

8

ラ ユイ エトワール

10

安東一輪車クラブB.S.P.

183

10

 

9

ウィングス

12

一輪車クラブひの

266

2

準優勝

10

ブルースター

12

中央林間一輪車クラブ

215

8

 

11

ブルー・シャイニーズ

12

相模野一輪車クラブ

241

4

第4位

12

インディペンデンス

12

一輪車クラブひの

258

3

第3位

13

JAM

14

IEG一輪車クラブ

238

5

第5位

14

ぴーち

14

豊田児童センター

271

1

優 勝

クラスF(中学生の部)

15

ブルーリボン

9

静岡城内一輪車クラブ

282

6

第6位

16

ストロベリー

10

JUA中野島一輪車クラブ

344

3

第3位

17

ブルー・サンダース

11

相模野一輪車クラブ

339

4

第4位

18

レインボー

12

一輪車クラブひの

329

5

第5位

19

蒲公英

14

豊田児童センター

360

2

準優勝

20

ユニサイクル野川A

15

ユニサイクル野川

362

1

優 勝

クラスG(高校生以上の部) 

21

シューティングスター

6

UC.シューティングスター

344

7

第6位

22

ラ・フィーユ

9

ユニサイクルチームポリクローム

283

8

 

23

枡形一輪車クラブ

10

枡形一輪車クラブ

398

4

第3位

24

サンダーソニア

10

IEG一輪車クラブ

356

6

第5位

25

フェニックス

10

中央林間一輪車クラブ

377

5

第4位

26

ブルー・エンジェルス

14

相模野一輪車クラブ

408

3

準優勝

27

木村組

18

豊田児童センター

436

1

総合優勝

28

ネオ・ルネサンス

12

JUA中野島一輪車クラブ

430

2

優 勝